Верь и побеждай! Читай и меняйся! Ибо твоё сознание и дух сильнее, чем твоё тело.
Показаны сообщения с ярлыком космос. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком космос. Показать все сообщения
Они прилетели с небес
Знаете, меня огорчает — и даже слегка угнетает — то, как по-разному относятся медиа к тем, кто верит в НЛО, и к тем, кто верит в невидимое высшее существо, обитающее на небе. Особенно если вторые примазываются к сказке о Христе-Мессии-Сыне-Божьем.
Вы, должно быть, заметили, что в газетах и по телевизору тех, кто всерьез интересуется НЛО, обычно называют любителями, принижая таким образом их занятие и относя его к разряду хобби. Действительно, чокнутые придурки — им хватает глупости предполагать, что во Вселенной с ее триллионами и триллионами звезд и, вероятно, не одной сотней миллиардов пригодных для жизни планет есть планеты, где живут существа, способные делать то, чего не умеем мы.
При этом верующие во всесильное и вечное существо, которое требует любви и безусловного поклонения, наказывает и награждает по собственной прихоти, считаются достойными, честными и заслуживающими доверия гражданами. И это несмотря на то, что среди них пропасть невежественных фанатиков.
Цитата из книги "Будущее уже не то, что прежде" (Джордж Карлин)
Звёзды завораживают
Короче, вторая часть моего знакомого эколога.
Рассказываю от его лица.
В те времена существовала ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ отделение ГАИ. Ну шеф и говорит - давайте как нибудь в ночной рейд выедем. Нарушителей половим.
Ночной рейд - это здорово. Приехали мы на ночное озеро где-то далеко в Ебенях, где кроме комаров, люди вообще редко встречаются.
А у нас был ПНВ (прибор ночного видения, такая здоровенная дура на аккумуляторах, 90-е были). Ну и мы наблюдали в этот ПНВ за озером. Пока я не споткнулся и не увидел звёзды. Ёб Вашу мать, в ПНВ звёзд раз пять больше видно.
Шеф:
- Андрей, что ты там в траве разлёгся.
Я грю:
- Посмотрите! - протягиваю ПНВ.
- Ах ёб твою мать! - первая фраза начальника после просмотра.
ГАИшники вокруг вертятся - дай посмотреть.
Первый посмотрел и сказал - кроме меня точно есть жизнь во Вселенной.
Второй более просто сказал - ПИЗДЕЦ, ребята. Я знал, что в жизни есть пиздец, но я не знал, что он настолько обширный.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)















