Показаны сообщения с ярлыком любовь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком любовь. Показать все сообщения

Любовь и ненависть

То отчего я страдаю вызывает во мне ненависть к источнику страданий.

Чем я наслаждаюсь вызывает во мне любовь к источнику наслаждения.

Я оцениваю только потому плохо мне или хорошо от того или иного явления.

Мы находимся внутри природы, в которой эти два ощущения, любовь и ненависть, наслаждение и боль, они постоянно руководят нами и без ощущения этих двух взаимопротивоположных явления мы не можем существовать. Т.е. мы бы не ощущали себя существующими, если бы у нас не было постоянного ощущения любви и ненависти в себе.

Существует маленькая ячейка, если ее не наполняешь, она страдает. И она к источнику своего ненаполнения относится с ненавистью, она желает его изменить, преобразовать, уничтожить, только чтобы не страдать, не ощущать невосполненность. Если есть какой-то источник, который ее наполняет, то отношение к этому источнику называется любовь. 

Все что мы испытываем, мы испытываем к Творцу, потому что кроме него нет ничего. Все что мы ощущаем существующее вокруг нас это его проявление относительно нас. 


Сказочно богатый человек

 


Перестань искать место для себя, у тебя уже оно есть в сердце Бога и туда можно попасть через любовь

Твое место уже давно готово. Ты уже на своем месте.

Тебе кажется, что Богу что-то нужно от тебя?! Ты заблуждаешься. 

Он хочет быть с тобой. Он хочет вместе плакать с тобой. Он хочет радоваться вместе.

Он сотворил тебя в конце, посадил тебя уже в готовый мир и сказал: 

"Сын/дочь просто будь со мной. Просто будь со мной."

И в прохладе дня твой любимый отец, он приходил, и он хотел общаться с тобой.

Ему ничего от тебя не нужно было и не будет нужно, никогда.

Что нужно тому кто имеет всё? Что нужно тому, кто создал всё?

Для него ценно то, что ценно для тебя. Обыкновенный полевой цветочек для него будет ценнее всего.


Пусть впереди будет не "конец", а "всегда"

Прощайте, бесконечные дни в пижамах,
Неубранные постели и немытые головы
Здравствуйте, новые встречи
И питомцы незнакомых прохожих.
Сотни приглашений,
Выходы в свет и за рамки привычного
Да здравствует яркая жизнь,
Полная соблазнов и искушений.
Пришло время позаботиться
О нашей планете и том,
что еще нуждается в нашей заботе
Пришло время
восстанавливать потерянное -
Пусть впереди
будет не "конец", а "всегда".
Давайте делиться с миром любовью
Воспевать равенство
И справедливость
Давайте любить, делать попытки и
начинать новое.
Жить, брать, смиряться и играть
Быть теми, кто мы есть
Любить себя
Жить с открытым сердцем.
Пусть будет ночь, пусть будут все,
Пусть свет прорежет небеса.
Уходит год, скажем прощай
Мир будущего начался.

Цитаты Гая Юлия Цезаря на все случаи жизни


1. Пришел, увидел, победил.

2. Жребий брошен!

3. Свергнуть с престола царя намного тяжелее, чем задвинуть его на задворки после свержения.

4. Главный атрибут любви, без которого нет эйфории, счастья и гармонии — это обыкновенная взаимность, недостаток которой компенсировать бывает порой невозможно.

5. Все великое не нуждается в осмыслении и тугодумстве — иначе можно отступить, испугавшись грандиозности планов и свершений.

Человек - причина счастья или боли


Прощение — не одноразовая акция, а мировоззрение

Мы должны развивать в себе способность прощать. Неспособный прощать не способен познать силу любви.

Мартин Лютер Кинг

Тот, кто любит, постигает смысл вселенной

Я твердо решил любить. Если вы жаждете обрести высшее благо — вам поможет любовь. Самое волшебное свойство этого чувства в том, что когда мы любим, мы не способны ошибаться. Иоанн Златоуст был прав, сказав, что бог есть любовь. Тот, кто ненавидит, не знаком с богом. Тот, кто любит, постигает смысл вселенной.

Мартин Лютер Кинг

Человеку нужно, чтобы его кто-то понял

Я думаю, что по сути все люди одинокие. Был такой замечательный немецкий писатель Ганс Фаллада, который написал очень сильную книгу «Каждый умирает в одиночку»…

Человек всегда пробивается к другому человеку, даже к самому близкому. Полного слияния, полного понимания – не может быть. И в этом смысле все люди одинокие.

Другое дело, что одни отдают себе в этом отчет, понимают это и страдают от этого, а другие не понимают этого, но тоже страдают. А ведь человеку нужно, чтобы его кто-то понял, это очень важно.

Кстати говоря, любовь между двумя людьми, она в значительной степени определяется этим. И я говорю не о первоначальном, не о страсти, не о желании обладать, а о любви, когда ты чувствуешь, что ты даже можешь не говорить, что человек тебя понимает безусловно.

Но все равно, ведь если ты любишь человека и у тебя есть какие-то страдания, ты же не будешь все время говорить ему об этом, это тяжело, ты будешь его беречь и ты будешь сидеть со своим одиночеством. Так мы устроены.


Сентиментальные люди говорят тысячу совершенно лишних слов

Сентиментальные люди говорят: любовь, дружба, верность, вражда, ревность, ненависть - тысячу совершенно лишних слов. 

Два слова заменяют все - личная выгода.