Показаны сообщения с ярлыком судьба. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком судьба. Показать все сообщения

I happen to be a little person…

I think naturally habitually I've always been somebody who wanted to get up go and tackle the world, you know, make an impression.


Цитаты Гая Юлия Цезаря на все случаи жизни


1. Пришел, увидел, победил.

2. Жребий брошен!

3. Свергнуть с престола царя намного тяжелее, чем задвинуть его на задворки после свержения.

4. Главный атрибут любви, без которого нет эйфории, счастья и гармонии — это обыкновенная взаимность, недостаток которой компенсировать бывает порой невозможно.

5. Все великое не нуждается в осмыслении и тугодумстве — иначе можно отступить, испугавшись грандиозности планов и свершений.

Что такое судьба и в чьей власти на самом деле находится жизнь человека


Вторая теорема Гёделя:
Система не может обсуждать сама себя для этого должен быть язык одну степень свободы больше, чем у этой системы.

Исаак Ньютон однажды сказал фразу:
Бог правит миром через закон.


Человек должен верить в свои собственные силы, верить, что жизнь - в ней всё зависит от него больше, чем от внешних обстоятельств

Варданян: Есть старая притча, которую я очень люблю рассказывать, - я услышал её от Андрея Бородина, президента "Банка Москвы", давным-давно, и она мне очень понравилась, когда два молодых парня идут по деревне, и один другому говорит:" Cлушай, тут старик есть, мудрец, который всех учит жизни, он мне очень надоел, надо как-то найти способ доказать, что никакой он не мудрец. Что будем делать?" Другой говорит: "Я придумал, я возьму бабочку и в кулаке сожму. Подойдем к нему, спросим, - бабочка живая или мертвая? Если он скажет, что живая, я надавлю чуть - и бабочка умрет. Если скажет - мертвая, я открою руку и бабочка улетит". Ну, толпа народу, сидит этот мудрец, эти два парня подходят к старику и говорят: "Уважаемый, мудрейший, скажи, пожалуйста: бабочка мертва или жива?". Старик отвечает: "А какое это имеет значение, всё в твоих руках". "Всё в твоих руках" – очень, очень важное ощущение, которое я..., хочу сказать, что человек должен верить в свои собственные силы, верить, что жизнь - в ней всё зависит от него больше, чем от внешних обстоятельств. Конечно, есть ЧП, форс-мажоры, которые делают иногда страшные трагедии, но если этого не происходит, то всё остальное, действительно, зависит от тебя самого, от твоей веры в самого себя, в свои силы, в свое окружение, людей. И эта вера, дает, мне кажется, очень большой источник энергии для того, чтобы добиться чего-то в этой жизни, и мне хотелось бы, чтобы те, кому сейчас 17 лет, в это верили.


Все мы когда-нибудь туда уйдём, жизнь коротка, и не каждому в ней дано быть счастливым, богатым или красивым, а смерть - это единственное, что ожидает каждого

В этой жизни самое главное - себя не потерять.
Терпеть когда плохо и относиться ко всему так, как оно есть, с довольством.
Когда-нибудь всё заканчивается.

Богатство прорастает из вашего отношения к жизни

Вы можете считать, что думаете, как богатый. Но так ли это на самом деле? Небольшой тест покажет:

Уверенность:
Богатые всегда говорят - Я творец своего счастья.
Бедные часто говорят - От меня ни чего не зависит. 

Цель работы:
Богатые — Стать богаче.
Бедные — Не стать беднее. 

Позиция:
Богатые — Выиграть.
Бедные — Не проиграть. 

У каждого свой срок

Мой срок не пришел. Мой срок придёт я и без всего этого мира так умру. У каждого свой срок. Всевышний, как сказал, если мой срок придёт, что мне Аллахом предписано, я умру и весь мир не сможет мне навредить, ничего сделать. Также, если мне что-то хорошее предписано Аллахом, мне это будет и весь мир не сможет мне помешать.


Вера в будущее

35-летний мужчина с самого рождения страдает ДЦП.

Я ни капли не жалею о том, что я живой. Огорчает лишь то, что я инвалид.

Я ни о чем не жалею. Я готов прожить ту жизнь, которую мне суждено прожить. Я никогда не терял веру в свое будущее.



От жизни надо брать всё

Шо за дурацкая гордость? Запомни, Женя, – он назидательно поднял вверх указательный палец. – От жизни надо брать всё. Потому шо нам с тобой никто ничего на подносе не принесёт. Рвать надо! На себя! Шо сами у судьбы вырвем, то и полопаем. Попалась тебе москвичка – надо грабастать и сразу прописываться. А вдруг шо у вас случится, и вы, не дай бог, разведётесь? Она ж тебя выкинет на улицу, и спросу нет. А если пропишешься, то потом полхаты и отсудить можно будет.


Цитата из книги "Гастарбайтер" (Эдуард Багиров)