Никогда нельзя пренебрегать правилами природы.
Верь и побеждай! Читай и меняйся! Ибо твоё сознание и дух сильнее, чем твоё тело.
Показаны сообщения с ярлыком ответственность. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ответственность. Показать все сообщения
Делает таким этот мир не бог
Стоял на улице, смотрел на пожар, представлял как горят внутри тела, как чернеют ребра, как обугливаются животы, как они вспыхивают одно за другим. Смотрел целый час. Я стоял в духоте пожарища. Пятно крови на груди как карта нового жестокого континента. Чувствовал очищение. Чувствовал как тёмная планета вертится у меня под ногами и постиг то от чего кошки рыдают в ночи, как младенцы. Смотрел в небо сквозь дым тяжелый от человеческого жира и бога там не было.
Мы навсегда в этой холодной удушающей тьме и мы одни. Проживаем свои жизни потому что больше делать нечего. А после придумываем оправдания. Появляемся из небытия. Вынашиваем детей столь же адских как и мы. И возвращаемся в небытие. Нет ничего кроме этого. Бытие случайно. В нем нет законов кроме тех, что мы сами изобретаем, когда слишком долго думаем о нем. Нет смысла кроме того, что мы сами вкладываем в него. Этот бесконтрольный мир существует не по правилам сверхъестественных сил.
Не бог убивает детей. Не фатум разделывает их на мясо. И не судьба скармливает их псам. Это мы и только мы. Улицы смердели гарью. Сердце провалилось в пустоту. Иллюзии превратились в лёд и разлетелись на куски. Родился заново. Получил право начертать новые законы миру, где нет морали.
Роршах
--
Смотрите также:
С этого начинается христианство - когда человек видя несовершенство мира пытается понять собственную вину за это несовершенство
Задать вопрос самому себе:
В чем неправ, в чем грешен он, если мир таков?
В чем неправ, в чем грешен он, если мир таков?
Ярлыки:
алкоголизм,
брат,
вопросы,
ислам,
мать,
ответственность,
правда,
русские,
сын,
фильмы,
христианство
Что стоит за негативными эмоциями?
1 Чувство вины. Это форма наказания себя. Иногда помогает нам избежать ответственности за свои промахи. Да, испытываю чувство вины, каюсь, и больше ничего не нужно делать. Иногда чувство вины является формой проявления превосходства: я настолько высокоразвитый, что даже страдаю по поводу своих ошибочных поступков. Чувство вины очень разрушающая эмоция, она сигнализирует, что необходимо что-то изменить в себе. Нужно разобраться, откуда оно пришло: навязано нам воспитанием и, следовательно, беспричинно, или действительно мы совершили что-то неприглядное. Тогда нужно проанализировать причину поступка, искренне простить себя и пообещать, что такое больше не повторится. Будет хорошо, если мы компенсируем ущерб или извинимся перед теми, кого обидели.
Хорошо иметь друзей в прокуратуре
Фрагмент из к/ф «Соучастник» (2004)
Ярлыки:
вымогательство,
закон,
ответственность,
отговорки,
работа,
самоуважение,
фильмы
Богатство прорастает из вашего отношения к жизни
Вы можете считать, что думаете, как богатый. Но так ли это на самом деле? Небольшой тест покажет:
Уверенность:
Богатые всегда говорят - Я творец своего счастья.
Бедные часто говорят - От меня ни чего не зависит.
Цель работы:
Богатые — Стать богаче.
Бедные — Не стать беднее.
Позиция:
Богатые — Выиграть.
Бедные — Не проиграть.
За всякое невежество надо расплачиваться деньгами, здоровьем, жизнью
Невежественные глупцы просто обязаны расплачиваться и ощущать дискомфорт за свою темноту.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




