Верь и побеждай! Читай и меняйся! Ибо твоё сознание и дух сильнее, чем твоё тело.
Показаны сообщения с ярлыком прощение. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком прощение. Показать все сообщения
Что стоит за негативными эмоциями?
1 Чувство вины. Это форма наказания себя. Иногда помогает нам избежать ответственности за свои промахи. Да, испытываю чувство вины, каюсь, и больше ничего не нужно делать. Иногда чувство вины является формой проявления превосходства: я настолько высокоразвитый, что даже страдаю по поводу своих ошибочных поступков. Чувство вины очень разрушающая эмоция, она сигнализирует, что необходимо что-то изменить в себе. Нужно разобраться, откуда оно пришло: навязано нам воспитанием и, следовательно, беспричинно, или действительно мы совершили что-то неприглядное. Тогда нужно проанализировать причину поступка, искренне простить себя и пообещать, что такое больше не повторится. Будет хорошо, если мы компенсируем ущерб или извинимся перед теми, кого обидели.
Прощение — не одноразовая акция, а мировоззрение
Мы должны развивать в себе способность прощать. Неспособный прощать не способен познать силу любви.
Мартин Лютер Кинг
Хочешь ощущать себя счастливым? Воспользуйся нашими советами
1.Слушайте музыку. Музыка способна влиять на настроение. Чаще слушайте то, что вам нравится.
2. Заведите дневник. Вы можете иногда выделять немного времени на то, чтобы разобраться в своих мыслях и изложить их на бумаге.
3. Радуйтесь успехам других. Празднование чужого успеха иногда бывает приятней, чем празднование своих собственных достижений.
4. Смейтесь. Удостоверьтесь, что каждый день вы находите немного времени для того, чтоб посмеяться.
5. Простите себя. Каждый человек склонен испытывать за что-либо чувство вины. Постарайтесь простить себя.
6. Восторгайтесь. Удостовертесь, что каждый день вы занимаетесь тем, что приносит вам удовольствие.
7. Отвлекитесь. Позвольте себе на несколько мгновений отдохнуть от беспокойного темпа жизни и просто быть.
8. Проведите время на природе. Неважно, будет ли это прогулка в лесу или вы просто понюхаете цветок, найдите время соединиться с природой.
9. Побалуйте себя. Сделайте что-нибудь для себя, просто потому что вы заслужили это.
10. Будьте спонтанны. Позволяйте себе иногда поступать из прихоти, только потому что вы так чувствуете.
“Легкое” применение силы в отношении других
Если ночью прилетают бомбардировщики, разрушают мой дом, сжигают моих детей, у меня есть три возможности:
- я могу просто застрелиться,
- я могу примириться,
- я могу объявить тебе войну, найти тебя и забить осиновый кол в твое сердце, с улыбкой наблюдая, как ты будешь корчиться в предсмертных муках.
Ярлыки:
война,
дети,
дом,
месть,
принятие решений,
прощение,
самоубийство,
семья,
терроризм,
Фил Донахью
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




