Показаны сообщения с ярлыком выживание. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком выживание. Показать все сообщения

Почему? Таковы суровые законы жизни

Или, говоря короче, жизнь диктует нам свои суровые законы.

Achievement unlocked!

 


Никогда не бойтесь жизненных сложностей

Вставайте снова и снова. Создавайте себя каждый раз заново. Плакать и жаловаться некогда. Есть только ваша жизнь и вы сами. Боритесь. Выживайте. Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте».

Через 50-100 лет «золотой миллиард» вымрет

Есть такой жупел на Западе: «золотой миллиард» — богатые страны, которые живут за счет эксплуатации развивающихся. Такая эра неоколониализма. Но по самому главному критерию — населению — «золотой миллиард» не состоятелен. Если женщины будут также мало рожать — а надо в два-три раза больше — через 50-100 лет «золотой миллиард» вымрет. Вместо него на Земле скоро будут жить другие.

Картина Пиросмани «Бэдная с дэтями и милонэр бездэтный»

Жизнь - это гребля против течения

Перестал грести и тебя сносит, а в это время другие выходят вперёд.


Когда встает солнце, надо бежать

Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода. Не важно кто ты — газель или лев. Когда встает солнце, надо бежать.