I think naturally habitually I've always been somebody who wanted to get up go and tackle the world, you know, make an impression.
Верь и побеждай! Читай и меняйся! Ибо твоё сознание и дух сильнее, чем твоё тело.
Показаны сообщения с ярлыком Нью-Йорк. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Нью-Йорк. Показать все сообщения
Признаки бедности в Америке
Диабет в сочетании с лишним весом, копеечный фастфуд, дешевая газировка.
Причины сверходиночества
Мне приходилось цепляться за все, у меня ничего не было, с этим миром мы были чужие. Плохое знание языка, особенно разговорного, пришибленность после трагедии, долгая оторванность от людей -- все это причины, по которым я был сверходиноким. Я только шлялся по Нью-Йорку пешком, проходя по 250 улиц в день, и в опасных и в неопасных районах шлялся, сидел, курил, пил из пакетиков алкоголь, засыпал на улице. Бывало, что я по две-три недели ни с кем не разговаривал.
Цитата из книги "Это я – Эдичка" (Эдуард Лимонов)
Слишком много о себе возомнил
-- ... А ты не собираешься назад? Тебя еще как возьмут, я слышал, тебя опять и в "Правде" и в "Известиях" пропечатали?
-- Да уж давно это было, еще в июне, -- говорю я.
-- Из лондонской "Тайме" кусок перевели, да и тот извратили. Нет, я не собираюсь, мне там делать не хуя. Да и стыдно возвращаться. Засмеют. Я не поеду, я никогда не иду назад.
-- Ты еще молодой, -- говорит он. -- Попробуй, может, пробьешься.
-- А я поеду, -- продолжает он тихо. -- Я, понимаешь, там впал в амбицию, слишком много о себе возомнил, а вот приехал и увидел, что ни на что не способен. Покоя хочу. Куда-нибудь в Тульскую область, домишко, рыбки половить, ружьишко, учителем в сельскую школу пристроиться. Здесь ад, -- говорит он. -Нью-Йорк -- город для сумасшедших. Я поеду, довольно я здесь помыкался. Свободы у них тут ни хуя нет, попробуй что на работе смелое скажи. Без шума вылетишь, тихо.
Он работал, в основном мыл посуду в разных местах. Получает анэмплоймент, 47 долларов в неделю.
Цитата из книги "Это я – Эдичка" (Эдуард Лимонов)
Ярлыки:
миграция,
Нью-Йорк,
покой,
работа,
самооценка,
свобода,
США,
Эдуард Лимонов
Москва vs. Нью-Йорк
Москва — город неуютный, недружелюбный и без чувства юмора. И агрессивный, хотя Нью-Йорк тоже агрессивный, но у него при этом есть колоссальное чувство юмора. Существует анекдот про человека, который приезжает из Монтаны и спрашивает на Манхэттене местного жителя: «Вы не знаете, где Эмпайр Стейт Билдинг?» А тот ему отвечает: «Знаю» и идет дальше. Потому что спрашивай как следует.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



