Показаны сообщения с ярлыком нож. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком нож. Показать все сообщения

На смену холодному и огнестрельному оружию приходит оружие вербальное, юридическое образование



Если бы ты стал генералом, я бы уже стал императором и все равно посылал бы тебя за саке

- Почему я все время подаю саке? Слушай, что я скажу.
Тридцать лет ты готовишь рыбу, я подаю саке.
Будь мы в армии, я бы уже стал генералом.
- Ты бы стал генералом, да?! Если бы ты стал генералом, я бы уже стал императором
и все равно посылал бы тебя за саке. Так что ты подавал бы саке, а раз так - иди неси саке и заткнись.
Cуши-мастер с острова Окинава


Фрагмент из к/ф «Уби́ть Би́лла» (англ. Kill Bill)

В этот самый последний момент проявляется истинная сущность человека

Их принципы, их кодекс - всего лишь слова, забываемые при первой опасности. Они такие, какими мир позволяет им быть. Когда дело плохо, эти цивилизованные люди сожрут друг друга.


Фрагменты из к/ф "Тёмный рыцарь" (2008)

В некоторых случаях публичные казни не такая уж плохая идея

Жизнь за жизнь.


В Иране трое мужчин ограбили ювелирный салон, зверски убив продавца.Их поймали и публично вздернули перед этим салоном. И неважно, что с ножом был только один из них.


pikabu

Тяга к смерти

-- У тебя ничего нет выпить? -- спросил я его.
-- Фак офф! -- сказал он, что значит "отьебись".

Любовь к оружию

Любовь к оружию у меня в крови, и сколько я себя помню еще мальчишкой, я обмирал от одного вида отцовского пистолета. В темном металле мне виделось нечто священное. Да я и сейчас считаю оружие священным и таинственным символом, да и не может предмет, употребляемый для лишения человека жизни, не быть священным и таинственным. В самом очертании всех деталей револьвера есть какой-то вагнеровский ужас. Холодное оружие с другими очертаниями не составляет исключения. Мой нож выглядел сонно и лениво. Он явно знал, что в ближайшее время ничто интересное его не ожидает, никакой хорошей работы не предстоит, потому он скучал и равнодушничал.


Цитата из книги "Это я – Эдичка" (Эдуард Лимонов)

Три сестры


29 июля 2018 года в Москве три сестры 17, 18 и 19 лет нанесли своему отцу Михаилу Хачатуряну более 30 ударов ножом в области шеи и груди. Они атаковали его, когда он дремал в своем кресле-качалке. Пытаясь спастись, Хачатурян дошел до лестничной клетки, где и скончался. По словам знакомых девушек, убитый фактически держал сестер в заточении, регулярно избивал, а также сексуально домогался.

Известный фигурист Денис Тен стал жертвой подлого нападения автоворов с ножом


25-летний спортсмен находился в ресторане. Фигурист застал двух мужчин в момент кражи зеркал с его автомобиля. Между ними произошла потасовка, в результате которой он был ранен. Прохожие нашли спортсмена в бессознательном состоянии, с двумя тяжелыми ножевыми ранениями. На момент поступления в больницу, фигуристу был поставлен предварительный диагноз "Ножевое ранение верхней трети правого бедра. Повреждение бедренных сосудов. Наружное кровотечение". Спортсмен потерял три литра крови. Врачи боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось.

Хороший навык

Московская область.
Договорились с товарищами встретиться, прокатиться на питбайках. Для этого я должен был подъехать в их посёлок к 7 утра (световой день короткий, выезд на рассвете).
Приехал к 6:30, телефон сдох, забыл зарядить. Куда дальше идти не понятно, позвонить не могу. Глушь, одноэтажные дома, 4 км от электрички прошёл.
Смотрю, парень с собакой гуляет (upd: щенок, как я понял, небольшая). Подхожу, говорю:
- прошу прощения, могу вас попросить позвонить? (Благо, номер наизусть помню) или из ваших рук.. или вы позвоните (и долгое объяснение причин)
Паренёк лет 17 оценивающе на меня глянул (мне 34), говорит:
- телефон дома, сейчас сбегаю.
Ушёл, возвращается без собаки
- смотри, как я умею!
Показывает несколько небольших ножей, берёт один, с размаху втыкает в дерево, которое было метрах в 10. Протягивает телефон:
- на, звони.


Быдло должно знать свое место и ему позволено рукоплескать власти и не позволено высовываться из пугливой массы

Задумайтесь о том, насколько серьезными должны быть ваши мотивации и аргументация, необходимые для самообороны, если вы при этом (по моему убеждению), совершенно четко должны знать, что обязательно сядете в тюрьму, вне зависимости от обстоятельств дела?